Гидростанция CTR-KV-B0804 для летучей пилы пресса
Характеристики:
Объем бака | 250 л |
Номинальное давление | 25 бар |
Номинальный расход | 33 л/мин |
Номинальная потребляемая мощность | 2,2 кВт |
Рабочая жидкость | гидравлическое минеральное масло ISO-VG 32-46 |
Гидростанция предназначена для управления гидроцилиндром летучей пилы, используемой для отрезания прессуемой продукции (труб) на выходе из пресса.
Гидравлическая схема разработана в соответствии с требованиями заказчика по скорости движения гидроцилиндра, усилии, приложенному к штоку гидроцилиндра и алгоритму управления.
Применяемая гидравлическая аппаратура является унифицированной и взаимозаменяемой с современными аналогами зарубежных и отечественных производителей.
В качестве основного силового агрегата использована мотор-насосная группа, состоящая из нерегулируемого шестеренного насоса и электродвигателя.
Для точного контроля скорости движения штока гидроцилиндра, использован гидравлический распределитель с пропорциональным управлением с обратной связью по положению золотника и встроенным электронным блоком управления.
Для повышения энергоэффективности гидростанции, в те моменты времени, когда нет необходимости управлять гидроцилиндром, насос работает без давления, т.е. разгружен. Для этих целей использован отдельный дискретный гидрораспределитель. Управление данным распределителем происходит синхронно с управлением пропорциональным распределителем.
Для управления скоростью движения штока гидроцилиндра и направления его перемещения (выдвижение или втягивание) достаточно подать управляющий сигнал ± 10 вольт на указанный выше гидравлический распределитель с пропорциональным управлением. Скорость движения штока гидроцилиндра линейно зависит от уровня управляющего сигнала. Сигнал управления приходит на пропорциональный распределитель от системы управления заказчика, он согласован со скоростью перемещения прессуемой продукции.
Тонкость фильтрации напорного фильтра - 10 мкм, сливного фильтра - 25 мкм.
Контур кондиционирования рабочей жидкости отсутствует, поскольку в результате расчета установлено, что рассеивающей способности бака достаточно для отвода излишнего тепла, образующегося в процессе работы.