Гидростанция CTR-KV-B1310 для пресса правки поясков центраторов модели ПГЦП35
Характеристики:
Объем поставки |
Гидростанция, комплект ЗИП |
Объем бака |
200 л |
Номинальное давление |
280 бар |
Номинальный расход | 42 л/мин |
Номинальная потребляемая мощность | 4 кВт |
Рабочая жидкость |
Гидравлическое минеральное масло ISO VG 32-46 |
Гидростанция CTR-KV-B1310 предназначена для гидравлического питания механизмов пресса, выполняющих следующие операции:
- подъем / возврат оправки;
- обжим кольца изделия.
В состав гидростанции входит непосредственно гидравлическая силовая установка, гидроблок управления, установленный на крышку бака и вспомогательные элементы. На гидростанции установлен насос с регулятором мощности, что позволяет автоматически реализовывать работу на максимальной скорости при небольших давлениях и работу на максимальном давлении (280 бар) при небольшой подаче насоса в рамках мощности электродвигателя (4 кВт). Давление обжима кольца изделия регулируется с помощью дополнительно установленного клапана.
Габариты гидростанции выполнены в соответствии с требованиями заказчика для возможности ее размещения внутри рамы пресса. Гидростанция рассчитана на продолжительный режим работы - в течение одной смены (8 часов) в сутки. Управление гидростанцией осуществляется от системы управления пресса.
В качестве основного силового агрегата использована мотор-насосная группа, состоящая из регулируемого аксиально-поршневого насоса и электродвигателя. Контур кондиционирования рабочей жидкости состоит из воздушного теплообменника, установленного на сливной магистрали. Тонкость фильтрации сливного фильтра - 10 мкм.
На гидростанции установлены все необходимые датчики для удаленного контроля работы и обеспечения безопасности оборудования: контроль давления, максимальной температуры, опасного и аварийного уровня рабочей жидкости в баке, состояние фильтрующего элемента.