Гидростанция CTR-KV-C0061 для протекторного агрегата "Дуплекс", используемого на шинном комбинате
Характеристики:
Артикул |
CTR-KV-C0061 |
Объем поставки |
Гидростанция, шкаф управления |
Объем бака |
55 л |
Номинальное давление |
90 бар |
Номинальный расход |
34 л/мин |
Номинальная потребляемая мощность |
5,5 кВт |
Рабочая жидкость |
Гидравлическое минеральное масло ISO VG 32-46 |
Гидростанция CTR-KV-C0061 предназначена для управления механизмами протекторного агрегата и позволяет выполнять следующие операции:
- установка / демонтаж филера и клина;
- открытие / закрытие замка;
- подъем / опускание верхней головки;
- подъем / опускание нижней головки.
Гидростанция разработана в рамках комплексной модернизации гидросистемы протекторного агрегата. Гидравлическая схема разработана в соответствии с требованиями заказчика и последними тенденциями развития гидравлических устройств общепромышленного оборудования. Установленная гидравлическая аппаратура взаимозаменяема с современными аналогами зарубежных и отечественных производителей.
Для регулировки скорости движения каждого механизма используются дроссельные регуляторы с ручным управлением. Для регулировки рабочего давления установлен дополнительный предохранительный клапан. Гидростанция оборудована поддоном для исключения возможных утечек рабочей жидкости на покрытие цеха в моменты проведения регламентных работ или устранения нештатных ситуаций.
Гидростанция рассчитана на продолжительный режим работы - в режиме 24/7. Управление гидростанцией осуществляется от системы управления, входящей в состав поставки. Шкаф управления не закреплен на гидростанции и предназначен для установки на оборудовании в месте работы оператора. Электрические кабеля для соединения шкафа со станцией также включены в состав гидростанции.
В качестве основного силового агрегата использована мотор-насосная группа, состоящая из нерегулируемого шестеренного насоса и электродвигателя. Контур кондиционирования рабочей жидкости отсутствует. Тонкость фильтрации сливного фильтра - 25 мкм.
На гидростанции установлены все необходимые датчики для удаленного контроля работы и обеспечения безопасности оборудования: контроль давления, максимальной температуры, опасного и аварийного уровня рабочей жидкости в баке, состояние фильтрующего элемента.