Насосная станция и гидроблок для гидравлического пресса Д0437

Характеристики:

Объем бака 1000 литров
Мотор-насосная группа 1
* тип насоса аксиально-поршневой,
нерегулируемый
* номинальная мощность электродвигателя 18,5 кВт
* подача насоса 30 л/мин
* рабочее давление (максимальное) 300 бар (Pmax = 350 бар)
Мотор-насосная группа 2
* тип насоса сдвоенный шестеренный
с внешним зацеплением
* номинальная мощность электродвигателя 9,5 кВт
* подача насоса 77+65 л/мин
* рабочее давление (максимальное) 35 бар (Pmax = 40 бар)
Напряжение питания электродвигателя(ей) 220/380 В – 50 Гц трехфазного тока
Частота вращения электродвигателя(ей) 1450 об/мин
Теплообменник воздушно-масляный
Тепловая мощность,
рассеиваемая теплообменником
»14 кВт при Dt=20°C
Тонкость фильтрации:
сливные фильтры
всасывающие фильтры

25 мкм абс.
90 мкм абс.
Напряжение питания управляющих
и контрольно-измерительных устройств
24 В пост. тока.
Внешнее покрытие антикоррозионное, трехслойное,
цвет черный RAL 9005
Рекомендуемая рабочая жидкость минеральное масло HLP ISO VG46
по DIN 51524 часть 2
Минимальный класс чистоты 9 по NAS 1638, 18/15 по ISO/DIN 4406
Материал уплотнений NBR (Пербунан)
Температура окружающей среды -20°C - +40°C
Примерные габариты 2500 × 1400 × 2000 мм
Примерный вес 2500 кг
Пресс гидравлический колонный для изготовления изделий из пластмасс Д0437 предназначен для изготовления изделий из резины, пластических масс в гранулах, в порошках методом литьевого прямого и литьевого прессования.

Описание гидравлической системы

Насосная станция представляет собой резервуар с маслом с расположенным на крышке резервуара двумя моторо-насосными группами и блоком контрольно-распределительной аппаратуры, выполненном на базе двухлинейных встроенных клапанов.

Резервуар (бак) оборудован поплавковыми выключателем, который подаёт предупредительный сигнал при низком и предельно низком уровне жидкости на пульт управления. На предельно низком уровне жидкости происходит блокировка, которая исключает работу насосов с этим уровнем жидкости и ниже.

Для поддержания постоянной температуры рабочей жидкости в гидросистеме на баке установлены два термостата для управления электродвигателем вентилятора воздушного теплообменника. На крышке бака установлены сливные фильтра тонкостью 25 мкм и фильтр-сапун.

Сапун фильтрует воздух и обеспечивает атмосферное давление в баке, когда воздух всасывается в резервуар и замещает жидкость, которая поступает в гидроцилиндры. Силовая установка имеет две мотор-насосных группы, из которых одна высокого давления (30л/мин, 300бар), а другая – низкого(145 л/мин, 35бар).

В качестве насоса высокого давления используется аксиально-поршневой нерегулируемый насос H1C с максимальной производительностью 20см3/об. с максимальным рабочим давлением 350бар. Каждый насос соединяется через конусный кронштейн и упругую приводную муфту с электродвигателем и установлен на каркас основания через виброизолирующие опоры.

Насосы оснащены общим предохранительным блоком, который выполняет три функции:

  • запуски насосов в режиме разгрузки;
  • разгрузка насосов в случае длительного простоя;
  • разгрузка насосной группы низкого давления в режиме прессования;
  • переливные клапаны в составе блока для настройки рабочего давления и защиты гидросистемы от превышения давления.

Контур кондиционирования жидкости поддерживает соответствующую температуру и класс чистоты гидравлической жидкости. Вся рабочая жидкость сливной магистрали предохранительного блока проходит через контур масляно-воздушного теплообменника.

Работой контура управляет электронный регулятор температуры, который включает/выключает электродвигатель вентилятора. На выходе с теплообменника установлен сливной фильтр с тонкостью фильтрации 25мкм.

Блок клапанов обеспечивает выполнение следующих операций:

  1. Фиксация положения траверсы на момент выключения гидравлики или ухода насосов в режим разгрузки;
  2. Ускоренный ход пуансона. Кольцевое пространство рабочего цилиндра совмещается с баком. Поршень опускается вместе с пуансоном вниз. Запоршневая полость заполняется потоком масла от двух насосных групп;
  3. Прессование. С повышением давления в поршневой полости автоматически происходит разгрузка сдвоенного насоса низкого давления. По достижению давления прессования Pmax по сигналу от реле в разгрузку уходит и насос высокого давления;
  4. Выдержка под давлением. В случае падения давления в поршневой полости главного цилиндра ниже значения Pmin по сигналу от реле давления насосы снимаются с режима разгрузки до достижения значения Pmax;
  5. Декомпрессия. При помощи регулируемого разгрузочного клапана компрессионный объем жидкости отводится под контролем в бак;
  6. Обратный ход поршня.

Управление выталкивателем. Исходное положение выталкивателя – шток втянут.

Выдвижение штока происходит от подачи напряжения на пилот двухпозиционного распределителя с Ду 16мм.

Подпишитесь на рассылку
И получайте первыми свежие новости