Гидростанция CTR-KV-B0963 для смазки привода пресса VERSON 900 тонн

Характеристики:
Объем бака 40 л
Номинальное давление
100 бар
Номинальный расход
3 л/мин
Номинальная потребляемая мощность
1,1 кВт
Рабочая жидкость
специальное гидравлическое минеральное масло, вязкость 150 сСт
  • Гидростанция предназначена для подачи жидкой смазки к трущимся механизмам привода пресса. Гидростанция разработана для замены существующей гидростанции по причине ее технического и морального устаревания. Гидравлическая схема разработана в соответствии с требованиями заказчика и последними тенденциями развития гидравлических устройств общепромышленного оборудования. Установленная гидравлическая аппаратура взаимозаменяема с современными аналогами зарубежных и отечественных производителей.
  • Гидростанция предназначена для работы в постоянном режиме во время работы пресса.
  • Для настройки давления подачи смазки в диапазоне 10-100 бар, на гидростанции предусмотрен дополнительный клапан. Предохранительный клапан, защищающий электродвигатель от перегрузки, настроен на максимальное давление 100 бар и опломбирован.
  • Контроль давления смазки осуществляется с помощью двух реле давления, установленных на выходе гидростанции. Контроль осуществляется по двум уровням давления - минимальному и максимальному рабочему.
  • Система управления не входит в состав гидростанции,поскольку управление гидростанцией осуществляется от единой системы управления прессом.
  • Конструкция гидростанции предусматривает возможность оперативной замены любого ее элемента в случае возникновения нештатных ситуаций.
  • Слив смазки с пресса осуществляется по трубопроводу DN40, на гидростанции предусмотрено специальное присоединительное отверстие для монтажа сливного трубопровода.
  • В качестве основного силового агрегата использована мотор-насосная группа, состоящая из нерегулируемого шестеренного насоса и электродвигателя.
  • Тонкость фильтрации напорного фильтра - 10 мкм, сливного фильтра - 25 мкм.
  • Контур кондиционирования рабочей жидкости отсутствует.
  • На гидростанции установлены все необходимые датчики для удаленного контроля работы и обеспечения безопасности оборудования: контроль давления, максимальной температуры, опасного и аварийного уровня рабочей жидкости в баке, состояние фильтрующего элемента.
Подпишитесь на рассылку
И получайте первыми свежие новости