Гидростанция CTR-KV-B1588 для обогрева лубрикатора

Характеристики:

Объем поставки
Гидростанция, комплект ЗИП
Объем бака 40 л
Номинальное давление
50 бар
Номинальный расход 6 л/мин
Номинальная потребляемая мощность
0,75 кВт
Рабочая жидкость Низкотемпературное гидравлическое масло

Гидростанция CTR-KV-B1588 предназначена для обогрева смазывающего устройства (лубрикатора) за счет циркуляции нагретой рабочей жидкости. В комплект поставки гидростанции входят РВД, которые обматываются вокруг корпуса лубрикатора, поверх них устанавливается дополнительная теплоизоляция.

Гидростанция обеспечивает подачу нагретой до требуемой температуры рабочей жидкости на высоту 30 метров и ее циркуляцию по нагревательному контуру. Общая длина РВД составляет 120 метров.

Гидростанция разработана в рамках уменьшения рисков нестабильной работы и выхода из строя лубрикатора. Гидравлическая схема разработана в соответствии с требованиями заказчика и последними тенденциями развития гидравлических устройств общепромышленного оборудования. Установленная гидравлическая аппаратура взаимозаменяема с современными аналогами зарубежных и отечественных производителей.

В состав гидростанции входит непосредственно гидравлическая силовая установка, гидроблоки управления и вспомогательные элементы.

Гидростанция выполнена во взрывозащищенном исполнении, обеспечивающим 1 зону размещения по ГОСТ 15150-60 и климатическом исполнении УХЛ. Бак гидростанции выполнен из нержавеющей стали.

Гидростанция рассчитана на продолжительный режим работы - в течение одной смены (8 часов) в сутки. Управление гидростанцией осуществляется от собственной системы управления, обеспечивающей цикл автоматического поддержания температуры в заданном заказчиком диапазоне (75°... 80° С).

В качестве основного силового агрегата использована мотор-насосная группа, состоящая из нерегулируемого шестеренного насоса и электродвигателя.

Контур охлаждения рабочей жидкости отсутствует. Для нагрева рабочей жидкости до рабочей температуры, используются ТЭНы общей мощностью 3 кВт.

На гидростанции установлены все необходимые датчики для удаленного контроля работы и обеспечения безопасности оборудования: контроль давления, максимальной температуры, опасного и аварийного уровня рабочей жидкости в баке, состояние фильтрующего элемента.

Подпишитесь на рассылку
И получайте первыми свежие новости