Гидростанция CTR-KV-B0889 для стендов обслуживания клетей стана

проект CTR-KV-B0889

 

Гидростанция CTR-KV-B0889 предназначена для питания гидравлических механизмов стендов обслуживания прокатных клетей. Гидропривод используется при перемещении валковой и вспомогательных тележек, регулировке зазора между валками и кантовке клети.

Станция была разработана в составе поставки металлургического оборудования на Кубу и рассчитана на периодическую эксплуатацию в течение одной восьмичасовой смены в сутки. Управление выполняется от системы управления стендом, для электрического подключения на гидростанции установлен клеммный шкаф.

Два гидравлических контура для механизмов стенда

Силовая часть выполнена на одной мотор-насосной группе со сдвоенным нерегулируемым шестеренным насосом. Станция имеет два независимых напорных выхода производительностью 6 и 46 л/мин при номинальном давлении 100 бар и общий слив.

Гидроблоки непосредственного управления исполнительными механизмами размещены на оборудовании стенда. На самой гидростанции установлены распределители для разгрузки насосов при запуске и в периоды, когда гидропривод не выполняет рабочие операции.

Фильтрация и контроль состояния гидросистемы

Отдельный контур кондиционирования рабочей жидкости в данной станции не предусмотрен. Очистка масла выполняется сливным фильтром тонкостью 25 мкм.

Для контроля состояния оборудования используются сигналы давления, максимальной температуры, опасного и аварийного уровня рабочей жидкости, а также загрязнения фильтрующего элемента. Электродвигатель мощностью 11 кВт рассчитан на сеть 440 В, 60 Гц.

Технические характеристики CTR-KV-B0889

Параметр Значение
Объект применения Стенды обслуживания прокатных клетей
Функции гидропривода Перемещение валковой и вспомогательных тележек, регулировка зазора между валками, кантовка клети
Объем гидробака 390 л
Количество напорных выходов 2 независимых, с общим сливом
Тип насоса Сдвоенный нерегулируемый шестеренный
Номинальная подача 6 + 46 л/мин
Номинальное давление 100 + 100 бар
Номинальная мощность электродвигателя 11 кВт
Питание электродвигателя 440 В, 60 Гц
Сливная фильтрация 25 мкм
Контур кондиционирования Не предусмотрен
Рабочая жидкость Минеральное гидравлическое масло ISO VG 32–46
Управление От системы управления стендом
Режим эксплуатации Периодический, до 8 часов в сутки
Есть похожая инженерная задача?
Обсудите разработку гидросистемы с инженерами ПНЕВМАКС.
Вам может быть интересно
Подпишитесь на рассылку
И получайте первыми свежие новости